Trainerteam in der Saison 2017/18

1. und 2. Mannschaft

MÜLLAUER Christian 

Mobil:        +49 176/ 21015032

eMail:         christianmuellauer@gmx.de

Trainingszeiten:

Montag             19.00 - 21.00 Uhr

Dienstag           19.00 - 21.00 Uhr

Donnerstag       19.00 - 21.00 Uhr

 

 

HAGER Robert

 

Mobil:        +49 176/ 23739716

 



 

 

WALLNER Georg

 

Tel.:   08033 6595

 



 

ADOLPH Reinhard

 

Tel.:      0179 2242591

eMail:   reinhard_adolph@web.de



A-Junioren (Spielgemeinschaft mit FV Oberaudorf)

SCHMITT Michael

Mobil:        +49 151 / 51 95 71 07

eMail:     michi5s@web.de

 

Trainingszeiten:

(Montag             19.00 - 21.00 Uhr)

Dienstag            19.00 - 21.00 Uhr

Donnerstag        19.00 - 21.00 Uhr

 

 

MAYERL Kurt

 

Mobil:        0171 3754216

eMail:     kurtmayerl@yahoo.de



B-Junioren

GRAF Marinus

Tel:         0176 84657842

eMail:     marinusgraf@yahoo.de

Trainingszeiten:

(Montag            19.00Uhr - 20.30Uhr)

Mittwoch           19.00Uhr - 20.30Uhr

Freitag              19.00Uhr - 20.30Uhr

 

KURZ Christian

 

Tel:            0151 58052941

eMail:        christian.kurz@pfeifferbau.de

 

 

 

BÄUERLE Hans

 

Tel:            0172 8506543

eMail:        johann-baeuerle@t-online.de

 

C-Junioren

BAUER Tobias

Tel:            0043 699 19051828

eMail:        bauer@apato-sport.com

 

Trainingszeiten:

Dienstag             17.30Uhr - 19.00Uhr

Donnerstag         17.30Uhr - 19.00Uhr

 

 

BICHLER Wasti

 

Tel:        0151 11532276

eMail:    bichler@kiefersfelden.de

 

 

FUCHS Georg

 

Tel:        0160 97586937

eMail:    georg991@gmx.de

D-Junioren

ISSELHORST Sven

Tel.:       08033 / 3022989

Mobil:    0151 / 65873049

eMail:    s.isselhorst@siteco.de

Trainingszeiten:

Montag      17.15Uhr - 19.00Uhr

Mittwoch   17.15Uhr - 19.00Uhr

 

 

ZÖLLER Albrecht

 

Tel:        08033 / 308740

eMail:    albrecht.zoeller@t-online.de

 

 

SKIBINSKI Michael

 

Mobil:        +49 171 4431537

eMail:    sabi.mich@online.de



 

 

LEITNER Martin

 

Tel:          0176 43451707

eMail:      leitner_martin@web.de

 

 

WIELANDER Philipp

 

Tel:          01525 6482466

eMail:      s.wielander@gmx.de

E-Junioren

GEITL Helmut

Tel:       08033 / 2306

eMail:   helmut.geitl@gmx.de

 

Trainingszeiten:

Dienstag         17.00Uhr - 18.30Uhr

Donnerstag    17.00Uhr - 18.30Uhr

 

 

MÖLLENHOFF Horst 

 

Mobil:   0175 2616227

eMail:   horst.moellenhoff@t-online.de



 

BERNINGER Manfred 

 

Tel:       08033 / 308240

Mobil:   0160 / 5570107

eMail:   berningerme@t-online.de

 

 

HAGER Benedict

 

Mobil:   0176 61905141

eMail:

F-Junioren

HUFNAGEL Thomas

Tel:           0172 8603678

eMail:       thomas.hufnagel@axa.de

Trainingszeiten:

Mittwoch    16.30Uhr - 18.00Uhr

Freitag       16.30Uhr - 18.00Uhr

 

 

GEHR Christoph


Mobil:     0151 / 25267495

Email:     christoph_gehr@web.de

 

 

JURKEIT Christina


Mobil:     0176 55100944

Email:     christina.jurkeit@gmx.de

 

G-Junioren

MÜLLAUER Johanna

Mobil:    015205634452

Email:     asvjohanna@gmx.de

 

Trainingszeiten:

Freitag    16.00Uhr - 17.15 Uhr

 

 

SCHULZ Patrick

 

Mobil:    0174 4534090

Email:     p_schulz1004@web.de

Damenmannschaft

SAUF Melanie (Koordinatorin)

Mobil:        +49 170 / 9644085

eMail:        melanie_sauf@web.de

Trainingszeiten:

Mittwoch          19.00 - 21.00 Uhr

Freitag             19.00 - 21.00 Uhr

Mädchenmannschaft (6 bis 14 Jahre)

HAGER Hermann

Tel:        08033 / 308084

eMail:    h-h-kiefer@t-online.de

 

Trainingszeiten:

Mittwoch      17.00 - 18.30 Uhr

 

Seniorenmannschaft (AH)

RESCH Andreas

Tel:       +43 699 10582244

eMail:   andreas.resch@newwave-austria.at

 

Trainingszeiten:

Mittwoch     20.00 - 21.30Uhr